«Ак Барс» обыграл ЦСКА в контрольном матче

Казанские хоккеисты одержали победу в первом из двух запланированных матчей в Москве против армейцев.
Казанские хоккеисты одержали победу в первом из двух запланированных матчей в
Москве против армейцев.

Команда Зинэтулы Билялетдинова продолжает подготовку к возобновлению чемпионата Континентальной хоккейной лиги после олимпийской паузы. Накануне «барсы» в Новогорске провели товарищескую встречу с московским «Динамо», в которой уступили в овертайме (3:4).

Сегодня же игра сложилась для казанцев совсем иначе. К экватору матча счет был 3:0 в пользу «Ак Барса» – дубль на счету Андрея Маркова, еще одну шайбу забросил Джастин Азеведо. В третьем периоде хозяевам удалось сократить отставание, но последнее слово осталось за командой из столицы Татарстана – окончательный счет установил Владимир Ткачёв.

Второй товарищеский матч против ЦСКА «Ак Барс» проведет 23 февраля.

Наша справка:

ЦСКА (Москва) – «Ак Барс» (Казань). 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Марков (Зарипов, 01.36), 0:2 – Марков (Попов, Лукоянов, 21.27, мен.), 0:3 – Азеведо (Ткачёв, 25.31), 1:3 – Науменков (Шумаков, 46.04, бол.), 1:4 – Ткачёв (Зарипов, Яруллин, 53.50).

ЦСКА (6): Третьяк (Юханссон, 25.31–60.00); Пашнин – Сергеев (2), Науменков – Ожиганов, Блажиевский – Макеев, Романов; Ничушкин – Ал.Попов – Петров, Шумаков – Шалунов – Светлаков, Жарков – Скотт (2) – Плэтт (2), Кузьменко – Окулов – Любимов, Попугаев.

«Ак Барс» (26): Гарипов; Марков (10) – Манухов (4), Токранов – Фаткуллин, Батыршин (2) – Сидоров (2), Яруллин – Лямкин; Глинкин – Ан.Попов – Азеведо, Галиев – Ткачёв – Зарипов (2), Лукоянов – Потапов – Глухов, Косов (2) – Свитов – Бурмистров (4), Обухов.

21 февраля. Москва. Ледовый дворец спорта ЦСКА им. В.Боброва. Судьи: С.Беляев, Е.Гамалей, С.Шелянин, А.Садовников.