Александр Перепёлкин: «Хемик» хорошо подавал и разобрался с нами на блоке

​Старший тренер «Динамо-Казань» Александр Перепелкин назвал причины
Старший тренер «Динамо-Казань» Александр Перепелкин назвал причины, ко которым
казанская команда проиграла первую партию сопернику из Польши.

После матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЕКВ «Динамо-Казань» — «Хемик» (Полице, Польша), который прошел в Казани и завершился победой хозяек со счетом 3:1, старший тренер кзанского «Динамо» Александр Перепелкин ответил на вопросы журнилистов. 

— Сегодня был тот самый напряженный матч, которого вы так ждали? 

— Нет, никто совсем не напрягался, вы же видели. Просто соперник сыграл чуть получше. Возожно, по эмоциям в какие-то моменты было напряжение, но не максимальное. Будем надеяться, что максимального напряжения не будет до конца сезона. 

— То есть, проигранный первый сет – это следствие эмоций? 

— Отчасти да. Соперник стал хорошо подавать и разобрался с нами на блоке. У нас появилась определенная степень неуверенности, и хорошо, что в следующей партии мы действовали уверенно. 

— Что Филиштинская делала не так, как Старцева? Ведь именно с выходом на площадку Филиштинской «Динамо-Казань» оторвалось в счете во второй партии. 

— Свзующие делали все примерно одинаково, но есть какие-то тонкие моменты, которые решаются одни мячом. Зачастую пауза, когда происходит сам процесс замены, решает многое. Что-то не получалось, но делается замена, и кажется: вот это нас спасет. И порой спасает. Иногда игрока, который не принимал, просишь стать на полметра правее, и он, поверив тебе, после этого начинает принимать. Это такие тонкие вещи, которые сегодня произошли. 

— Какие задачи будут поставлены перед командой в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов? 

— Побеждать со счетом 3:0. 

Напомним, «Динамо-Казань» досрочно обеспечило себе 1-е место в группе С и выход в плей-офф Лиги чемпионов ЕКВ, где будут разыграны путевки в «Финал четырех». 27 февраля в Казани «Динамо» проведет заключительный матч группового раунда. Соперник – болгарская команда «Марица» из Пловдива.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *