​СМИ рассказали об автомобильных предпочтениях кандидатов в президенты

Самовыдвиженец Владимир Путин предпочитает отечественный автопром
Самовыдвиженец Владимир Путин предпочитает отечественный автопром, а кандидат от
КПРФ Павел Грудинин автомобилем не обзавелся вовсе: издание «АвтоВзгляд»
рассказало о машинах, на которых передвигаются кандидаты в президенты России.

Действующий лидер страны Владимир Путин имеет три автомобиля отечественного производства и прицеп СКИФ. В их числе раритетные экземпляры «Волги» — ГАЗ 21М 1960 и 1965 годов выпуска. Также у Путина есть LADA 4×4, больше известная как «Нива». При этом в качестве служебного автомобиля он выбирает Mercedes-Benz S600 Pullman Guard. 

Также трехдверная «Нива» 2014 года есть в гараже и у кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского, а сам политик много лет ездит на незадекларированном Maybach. По некоторым данным, в распоряжении главы ЛДПР находится эксклюзивный вариант стоимостью 35 млн рублей. Сам Жириновский утверждает, что автомобиль ему не принадлежит, а «отдан одной фирмой за долги». 

Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак выбрала для себя Bentley Continental GT Speed нежно-голубого цвета стоимостью в 11 млн рублей. Представитель «Партии Роста» Борис Титов располагает пятью автомобилями: Land Rover Range Rover 2010 года выпуска, семиместным минивеном Nissan Quest и Jeep Wrangler 1996 года выпуска, на его жену записано два одинаковых внедорожника Land Rover Discovery 4, произведенных в 2012 и 2014 годах. 

Бывший директор cовхоза имени Ленина, кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин собственным автомобилем не обзавелся. Зато за его супругой Ириной числится два кроссовера Lexus — RX 350 и RX 450H. Информации о машинах Григория Явлинского, Максима Сурайкина и Сергея Бабурина нет: в их собственности авто не значатся, о служебных ничего неизвестно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *