В Татарстане высокопоставленный полицейский просил знакомого торговать наркотиками

Правоохранители задержали 32-летнего заместителя начальника елабужского отдела по контролю за оборотом наркотиков Марата Шайхинурова. Ему вменяют приобретение и хранение наркотиков
Правоохранители задержали 32-летнего заместителя начальника елабужского отдела
по контролю за оборотом наркотиков Марата Шайхинурова. Ему вменяют приобретение
и хранение наркотиков, а также превышение служебных полномочий,.

В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОРЧ собственной безопасности МВД по Республике Татарстан 26 февраля 2018 года задержали заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Елабужскому району, подозреваемого в превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотических средств, говорится в сообщении пресс-службы МВД по Татарстану.

По версии следствия, для повышения показателей в работе Марат Шайхинуров не раз склонял знакомого к распространению наркотиков. Мужчина должен был получать их от полицейского и продавать наркоманам. Планировалось, что после этого последних привлекли бы к уголовной ответственности. Знакомый сотрудника МВД не захотел участвовать в этом и обратился в правоохранительные органы, передает пресс-служба управления СКР по РТ.

В результате после того, как Шайхинуров передал ему наркотик весом 0,9 гр, полицейского задержали. В гараже подозреваемого нашли еще 3,9 гр.

Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из мер пресечения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *