Сын председателя Вахитовского суда Казани пожаловался на следователей

Три жалобы на действия сотрудников Следкома подал в Советский райсуд Казани адвокат Эльмаза Мусина
Три жалобы на действия сотрудников Следкома подал в Советский райсуд Казани
адвокат Эльмаза Мусина, сообщает «Реальное время».

Защитник Мусина Игорь Гатауллин просит признать незаконными постановление о возбуждении уголовного дела, обыск в доме подзащитного, проведенный 20 февраля, а также его задержание. 

Рассмотрение двух жалоб пройдет 2 марта, а производство по третьей суд прекратил, так как ранее не признал законным обыск у Мусина, который проводился как неотложный. Это значит, что изъятую расписку о даче 15 млн рублей придется исключить из доказательств.

Мусина подозревают в мошенничестве при фиктивном трудоустройстве в компании «Средне-Волжский Транснефтепродукт». По версии следствия, с июня 2011-го до декабря 2014 года неустановленные лица перечислили на его зарплатный счет более 2,6 млн рублей. Мужчина числился как заместитель начальника юридического отдела. На работу он не ходил, но ежемесячно получал порядка 70 000 рублей. 

20 февраля в доме Мусина был проведен обыск, в результате которого следователи нашли приказ о назначении на работу в «Средне-Волжский Транснефтепродукт», документы на земельные участки и жилые постройки, а также расписку о передаче 15 млн рублей на руки другому человеку. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *