«Динамо-Казань» вышло в полуфинал Суперлиги

Казанские волейболистки обыграли «Сахалин» в третьем матче четвертьфинала и выиграли серию со счетом 2:1
Казанские волейболистки обыграли «Сахалин» в третьем матче четвертьфинала и
выиграли серию со счетом 2:1

Для выхода в полуфинал «Динамо» хватило трех партий, однако «Сахалин» оказал очень серьезное сопротивление. В первой партии долгое время гостям удавалось сохранять лидерство, и в итоге казаночкам пришлось отыгрывать три сетбола. Во второй партии игра поначалу снова складывалась упорно, но при счете 13:13 казанская команда совершила спурт в 12 очков и повела в матче 2:0. В третьей равенство сохранялось еще дольше. Усугубило ситуацию и травма Элицы Василевой по ходу сета, из-за которой болгарская доигровщица досрочно завершила игру. «Сахалин» был близок к тому, чтобы зацепить одну партию, но «Динамо» все же сумело дожать соперниц – 3:0 (26:24, 25:13, 25:22)

В полуфинале «Динамо-Казань» сыграет с «Уралочкой-НТМК». Первый матч серии пройдет 25 марта в столице Татарстана.