«Нефтехимик» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

Нижнекамская хоккейная команда «Нефтехимик» проиграла в 1/8 финала челябинскому «Трактору» со счетом 4:3 и завершила выступление в Кубке Гагарина.

Матч состоялся в Челябинске. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Иван Вишневский (11-я и 24-я минуты), Виталий Кравцов (22) и Юрий Петров (29). У гостей заброшенными шайбами отличились Олег Пиганович (17), Александр Брынцев (40) и Александр Сорокин (50).

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Трактора». Челябинская команда стала первым участником четвертьфинала плей-офф КХЛ от Восточной конференции. Соперник клуба определится позднее.