«Чувашской красавицей Татарстана» стала представительница Альметьевского района

Конкурс «Чувашская красавица Татарстана — 2018» выиграла участница из Альметьевского района Карина Туктамышева
Конкурс «Чувашская красавица Татарстана — 2018» выиграла участница из
Альметьевского района Карина Туктамышева, сообщает пресс-служба казанского Дома
Дружбы народов, где проходил финал мероприятия.

В конкурсе приняли участие представительницы Нурлатского, Бавлинского, Дрожжановского, Тетюшского, Буинского, Альметьевского, Аксубаевского, Черемшанского, Алькеевского районов и Казани. Девушки показали свои презентации, а также творческие таланты, навыки в приготовлении блюд национальной кухни и другие умения. Все они были награждены званиями и ценными призами. 

Оценивали таланты участниц два жюри: в первый состав вошли председатели местных чувашских национально-культурных центров из муниципальных районов Татарстана, представившие участниц на финал конкурса, и независимые судьи, среди которых был штурман, механик команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Никитин.

1/0

По словам участников и организаторов, «Чувашская красавица Татарстана» — не соревнование среди моделей, а конкурс красоты и талантов. Его главной задачей является привлечение внимания молодежи к сохранению родного языка и культуры. Отмечается, что мероприятие вызвало интерес среди жителей Татарстана. Официальную страницу конкурса посетили более 30 000 человек, а в онлайн-голосовании за звание «Интернет-красавицы» приняли участие более 15 000 татарстанцев.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: