Опрос: на выборы президента придут 74% россиян

74% россиян изъявили желание прийти на выборы президента России
74% россиян изъявили желание прийти на выборы президента России, которые
состоятся 18 марта. Такие результаты показал проведенный ВЦИОМ опрос.

9% опрошенных заявили, что «скорее всего» будут участвовать. Опрос также показал, что электоральный рейтинг Владимира Путина, баллотирующегося в качестве самовыдвиженца, составит 69%, Павла Грудинина — 7%, Владимира Жириновского — 5%, Ксении Собчак — 2%, Григория Явлинского — 1%, Сергея Бабурина — 1%, Бориса Титова — менее 1%, Максима Сурайкина — менее 1%.

— Согласно прогнозу, явка на выборах будет в коридоре значений 63-67%. Прогнозируемый результат Путина составляет 69-73%, Грудинина – 10-14%, Жириновского – 8-12%, Собчак – 2-3%, Явлинского – 1-2%, Бабурина, Титова, Сурайкина – менее 1% у каждого, — отметили во ВЦИОМ.


Справка

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 5-7, 9 марта 2018 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 4000 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 1,6%. Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Вопросы, задаваемые респондентам: 

Примете ли Вы участие в выборах президента, которые состоятся в марте 2018 года или нет?
Если бы президентские выборы проводились в ближайшее воскресенье и список выглядел бы следующим образом, то за кого из этих кандидатов Вы бы, скорее всего, проголосовали?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *