Ильсур Метшин: Все преобразования перед ЧМ-2018 останутся в Казани навсегда

В преддверии чемпионата мира по футболу-2018
В преддверии чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в 11 городах
России, в том числе и столице Татарстана, в городе проведут большой объем
дорожных работ и благоустроят ряд объектов. Об этом на телеканале «Эфир»
рассказал мэр Казани Ильсур Метшин.

На ремонт дорог в этом году из республиканского бюджета выделили 5,5 млрд рублей. В порядок приведут улицы Сибгата Хакима, Короленко, Оренбургский тракт и другие, а также те, на которые в «Народный контроль» поступило наибольшее количество жалоб от жителей города.

– Эти работы проводятся к чемпионату, но он будет идти только месяц, а все эти преобразования, все благоустройство останется в Казани навсегда, – подчеркнул градоначальник.

Кроме того, масштабные работы по благоустройству уже проводятся на территории у Центра семьи «Казан» – место проведения фестиваля болельщиков. Прогулочные зоны организуют вдоль улицы Декабристов. Новая дорога соединит улицы Сибгата Хакима и Чистопольскую.

– У нас не будет второй возможности произвести первое впечатление. Поэтому мы готовимся к этому событию, чтобы запомниться нашим гостям, которые летят к нам со всего мира через океан. Но самое главное – это наши казанцы. Они всегда отличались доброжелательностью, гостеприимством, умением встречать гостей. Поэтому я уверен, это добрыми волнами разойдется за пределы России, и будет большое количество желающих приехать в Казань. Мы всем будем рады и всем говорим: добро пожаловать! – заключил Метшин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *