В день выборов казанцев ждут бесплатный проезд, футбол в валенках, Егор Крид и салют

18 марта
18 марта, в день выборов президента России, проголосовавшие на избирательном
участке жители Казани получат браслет «Я проголосовал», который позволит
воспользоваться всеми видами городского пассажирского транспорта бесплатно,
сообщает пресс-служба Казгордумы.

Также для проживающих в жилых массивах, отдаленных от помещений для голосований, избирателей предусмотрены 56 бесплатных автобусов для проезда на избирательные участки. Городской транспорт работает по графику рабочего дня. Маршруты, проходящие через стадион «Казань Арена», будут курсировать до полуночи.

Кроме того, в день выборов на 242 площадках около избирательных пунктов организуют торговые точки и буфеты. Цены на продукты питания и бытовую химию будут на 20-40% ниже, чем в розничных торговых сетях и продовольственных рынках города. Продукцию на ярмарках представят «Нэфис Косметикс», «Тепличный комбинат «Майский», «Зеленодольский молочно-перерабатывающий комбинат», птицефабрика «Яратель», «Пестречинка» и другие.

Казанцы также смогут посетить фотовыставку «Моя Россия», которая открылась в 162 школах. Кроме того, на стадионе «Казань Арена» с 17:00 до 22:00 состоится праздничное мероприятие «Я проголосовал!». В зоне активностей можно пострелять в пневматическом тире, пройти полосу препятствий, поиграть в футбол в валенках. На площадке перед медиа-фасадом стадиона выступят Элвин Грей (начало в 17:30), Егор Крид (20:00), Салават (20:30) и Валерий Меладзе (21:00). Завершится мероприятие праздничным салютом.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *