В 9 районах Татарстана нет потребкооперации

Система потребительской кооперации отсутствует в девяти районах Татарстана. Об этом заявил председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов на совещании в Доме правительства РТ
Система потребительской кооперации отсутствует в девяти районах Татарстана. Об
этом заявил председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов на совещании в
Доме правительства РТ, сообщает пресс-служба главы республики.

Кроме того, потребкооперация не возрождена в Зеленодольском районе, а с базовыми организациями не определились Верхний Услон, Дрожжаное, Нижнекамск, Пестрецы, Тюлячи. Также, по словам Фаттахова, объем оказываемых услуг снизился в Черемшанском, Лаишевском, Агрызском и Мензелинском районах.

По итогам прошлого года объем оказанных населению услуг Татпотребсоюза составил 23 млрд рублей, что на 12% больше предыдущего года. Самой значимой стала заготовительная деятельность: в прошлом году оборот составил 8,3 млрд рублей или по 24 000 рублей продукции с каждого товарного подворья. Также за год были реализованы товары на 10,7 млрд рублей. 

— Нужно поставить задачу, чтобы в каждом районе была полноценная структура. Она выполняет важные функции. Чисто коммерчески с этим справиться никто другой не сможет. Потребкооперация решает и ряд социальных задач, — заявил присутствовавший на совещании глава РТ Рустам Минниханов, поручив активизировать работу в этом направлении.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *