Глава избирательного штаба Явлинского: Татарстан – регион с особой электоральной культурой

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты России Григория Явлинского Руслан Зинатуллин рассказал о работе своих наблюдателей.
Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты России Григория
Явлинского Руслан Зинатуллин рассказал о работе своих наблюдателей.

Наблюдателями от партии «Яблоко» стали порядка 200-250 человек, которые направлены на избирательные участки разных районов республики. Кроме того, у штаба Явлинского есть договоренность со штабом Ксении Собчак о совместной организации наблюдения на некоторых участках. Направления от штаба Явлинского получили и люди Алексея Навального. 

– Раньше у нас люди боялись наблюдать в сельских населениях, в этом году наблюдатели там есть. Штаб будет мониторить ход голосования, реагировать на жалобы. К сожалению, нам не понравилась позиция Центральной избирательной комиссии России на прошлых выборах, когда были установлены камеры на Госдумовских избирательных участках так, что при просмотре мы обнаружили, что треть камер установлены неправильно. Либо ничего не было видно, либо не все. Например, если стоит две урны, то одну видно, а вторую – наполовину. Мы хотели в этот раз избежать этой ситуации, – рассказал Зинатуллин. 

Разрешения на осуществление наблюдения были выданы практически всем желающим. Отказывали лишь неподготовленным, которые проигнорировали прохождение инструктажа.

– Мы поддерживаем связь с центральным штабом. Особых пожеланий от них нет, потому что в центральном аппарате понимают, что Татарстан – регион с особой электоральной культурой. Это мы их можем чему-то научить, – добавил спикер.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *