В Казани вылет самолета задержали из-за пьяного пилота

Пьяный пилот стал причиной задержки вылета самолета компании «Аэрофлот» в казанском международном аэропорту
Пьяный пилот стал причиной задержки вылета самолета компании «Аэрофлот» в
казанском международном аэропорту, передает Телеграм-канал Mash.

Все произошло 17 марта рано утром. Самолет Airbus 320 должен был вылететь в Шереметьево в 7:00. На его борту находились 80 человек, в том числе двое детей. Перед вылетом весь экипаж проходит медкомиссию. Выяснилось, что 42-летний командир воздушного судна Вадим К. был в состоянии алкогольного опьянения, поэтому фельдшер медпункта не допустила его до полета. Пассажиров пришлось выгрузить. 24 из них удалось отправить в Москву на самолете через шесть часов. Остальные воспользовались другими рейсами.

Позже стало известно, что пилот попытался уговорить медиков дать ему взлететь, он их убеждал, что все будет нормально и что об этом инциденте не нужно никому рассказывать. При этом фельдшер дважды выписывал акт медосвидетельствования, поскольку первый экземпляр был порван разбушевавшимся пилотом. Прибор показал 0,2 промилле в крови К. Сам пилот рассказал медикам, что он выпил бокал красного вина за сутки до вылета. 

— Аэрофлот категорически опровергает информацию, распространяемую Телеграм-каналом Mash о том, что пилот воздушного судна рейса Казань – Москва находился в состояние алкогольного опьянения. Пилот прошел медицинскую экспертизу в ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан», которая не выявила признаков алкогольного опьянения (справка прилагается), — сообщили KazanFirst в пресс-службе «Аэрофлота».

В Казани вылет самолета задержали из-за пьяного пилота

После того как «Аэрофлот» разослал опровержение информации, Телеграм-канал Mash порекомендовал авиакомпании, прежде чем опровергать «нас через своих голодных блогеров», ознакомиться с документом и приложил как доказательство проверку на алкоголь пилота Кашина. Время прохождения 6:10 утра.

В Казани вылет самолета задержали из-за пьяного пилота

Ранее сообщалось, что самолет с оперной певицей Аидой Гарифуллиной на борту стал причиной коллапса в международном казанском аэропорту из-за поломки шасси. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *