В Москве трех сотрудников «Почты России» задержали за кражи сотен посылок

Участников преступной группировки
Участников преступной группировки, причастной к краже нескольких сотен
международных почтовых отправлений, задержали сотрудники службы безопасности
«Почты России» в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу федерального
почтового оператора.

— Для задержания всех участников преступной группы сотрудники службы безопасности «Почты России» организовали круглосуточное наблюдение за действиями подозреваемых, их контактами, и перемещениями. При очередной попытке кражи отправлений все соучастники преступной группы были задержаны с поличным и переданы сотрудникам правоохранительных органов, — рассказали в ведомстве.

Оказалось, что преступная группировка состояла из двух водителей сторонней грузовой компании и трех работников одного из сортировочных центров столицы. Их отстранили от исполнения служебных обязанностей. Затем их планируют уволить.

— Кражи были совершены по заранее определенному сценарию — операторы отбирали и формировали в отдельный контейнер наиболее ценные почтовые отправления, содержащие электронику. В дальнейшем их пособники по поддельной накладной вывозили контейнер за пределы сортировочного центра, перегружали в частный автомобиль и реализовывали награбленное, — заявили в пресс-службе федерального почтового оператора.

Против подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Кража». Сейчас устанавливается общий ущерб от их деятельности.

Ранее подобный инцидент произошел в Казани. Там арестовали пятерых сотрудников логоцентра «Татарстан почтасы». Их подозревают в кражах посылок более чем на 2,5 млн рублей. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *