Фигуристы Тарасова и Морозов взяли «серебро» чемпионата мира

Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали «серебро» в командном турнире чемпионата мира по фигурному катанию.
Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали «серебро» в командном турнире
чемпионата мира по фигурному катанию.

Золото мирового первенства выиграли олимпийские чемпионы Пхёнчхана Алена Савченко и Бруно Массо из Германии, установив новый мировой рекорд в произвольной программе и по сумме двух программ. На третьем месте находятся французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре.

– Это был сложный и длинный сезон, и мы рады, что смогли его закончить на достаточно хорошей ноте – с серебром чемпионата мира. В произвольной программе у нас были ошибки, возможно, в силу усталости, ведь это последний старт. Но мы рады, что справились, что после Олимпиады не опустили рук и продолжили работать, – рассказала Тарасова, передает ТАСС.

Фигуристка из Казани призналась, что боялась повторить на чемпионате мира ошибки, которые помешали спортсменам взять медаль в Пхёнчхане. 

– Я не хотела допускать тех ошибок и здесь выходила на лед с мыслью, что я все умею, все сделаю, что не борюсь за медали, не беру высоты, а делаю свою работу. Чтобы не подвести Володю, наших тренеров, всех, кто вложил в нас свои силы. Ради них хотелось закончить сезон хорошо, – отметила Тарасова. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *