
Во время двухмесячника в Челнах высадят 8000 деревьев
Санитарно-экологический двухмесячник в Набережных Челнах будет проходить с апреля по июнь. Об этом на деловом понедельнике сообщил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.
В это время в городе высадят 8000 деревьев, уберут от мусора 3700 га территории, обустроят 112 цветников, обновят 11 081 скамейку, отремонтируют 966 детских площадок, в песочницы которых завезут 2123 т песка. Также в автограде планируют обновить мусорные контейнеры, газонные ограждения и хозяйственные площадки.
- Всем предприятиям и учреждениям, принимающим участие в санитарной очистке, необходимо обеспечить раздельный сбор мусора и растительных отходов. Категорически запрещается сжигание мусора. Серьезная работа предстоит ресурсоснабжающим организациям. На период двухмесячника все силы должны быть направлены на восстановление нарушенного благоустройства ранее произведенных работ, - сказал Зуев.
К общегородскому субботнику, который состоится 21 апреля, все территории должны привести в нормальное состояние, подчеркнул он.
- После этого срока к нарушителям будут приниматься меры административного воздействия, - предупредил спикер.
Кроме того, 28 апреля на городских кладбищах планируют провести традиционный День памяти. «Горкоммунхоз», ответственный за их содержание, подготовит необходимую технику, бункеры и контейнеры, лопаты и грабли.
5 мая в Челнах состоится природоохранная акция «День посадки леса». Работы по ремонту памятников и благоустройству прилегающих территорий должны выполнить к 9 мая.