«Школа наставников» в Казани подготовит организаторов проектной деятельности

В столице Татарстана с 6 по 8 апреля пройдет «Школа наставников»
В столице Татарстана с 6 по 8 апреля пройдет «Школа наставников», сообщает
пресс-служба «Казанского открытого университета талантов 2.0».

Мероприятие является трехдневным интенсивом по подготовке организаторов и наставников проектной деятельности для системы среднего, высшего и дополнительного образования. Участниками станут преподаватели-наставники КНИТУ, имеющие опыт педагогической и проектной деятельности, а также наставники Университета талантов.  

– Татарстан – регион, в котором традиции и практики наставничества бережно сохраняются и активно развиваются. Поэтому на нашей совместной образовательной программе мы планируем не только передать опыт, накопленный на школах в Инновационном центре «Сколково» и в Кружковом движении НТИ, но  и обогатить наши собственные методики за счет коллег из КНИТУ и Университета талантов, – отметила директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова.

В «Школе наставников» участники обсудят методологию проектной деятельности в образовании, познакомятся с образовательными траекториями наиболее успешных участников «Кружкового движения» НТИ, пройдут в командах весь путь от планирования проекта до реализации и оценки результативности, узнают о различных площадках практико-ориентированного образования в стране.  

– В Татарстане активно развивается институт наставничества, где любой желающий учитель, преподаватель, родитель или HR-специалист может обучиться компетенциям современного наставника. Радует, что наши коллеги смогут пройти обучение у наших федеральных партнеров. Полученные за три дня знания лучших практик и методик они смогут адаптировать и применить в работе с талантливыми детьми и молодежью Татарстана, – сказал исполнительный директор Университета талантов Айдар Акмалов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: