
В Нижнекамске увеличилось количество пожаров
Количество пожаров по сравнению с тремя первыми месяцами прошлого года в Нижнекамске и районе увеличилось, сообщил KazanFirst дознаватель отдела надзорной деятельности МЧС РТ Алик Мисалимов.
Если с января по март 2017 года в городе и районе произошли 36 пожаров, то в этом - 37. В прошлом году, как и в текущем, на пожаре погиб один человек. Трагедия произошла поздно вечером 8 марта в поселке Ключ Труда. В результате сгорели три постройки - дом, баня и сарай. Во время осмотра пожарные нашли обгоревшее тело мужчины.

По версии дознавателей, причиной могли стать замыкание электропроводки, перекал печи или неосторожность при обращении с огнем. С января по март нынешнего года специалисты зафиксировали 15 возгораний мусора в мусоропроводах, причиной являются неосторожное обращение с огнем или непотушенный окурок. В Нижнекамском районе чаще горели бани, в основном, из-за перекала печи.