Волонтеров в Казани начали обучать в преддверии ЧМ-2018

Первый модуль образовательной программы пройдет с 12 по 14 апреля 2018 на базе Поволжской государственной академии физической культуры
Первый модуль образовательной программы пройдет с 12 по 14 апреля 2018 на базе
Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма,
сообщает пресс-служба Дирекции спортивных и социальных проектов.

Кандидаты, прошедшие отбор в программы волонтеры «Оргкомитет «Россия-2018» и «Городские волонтеры», приступают к обучению в преддверии чемпионата мира по футболу-2018. На мероприятиях расскажут о FIFA, о ЧМ и его истории, подробные установки о задачах и функциональных компетенциях волонтеров, вопросы обеспечения личной и общественной безопасности и другие темы.

Образовательные мероприятия проведет команда специально подготовленных тренеров, которые в течение дня будут работать с большой аудиторией и малыми группами. Программа общего модуля состоит из нескольких блоков с перерывами на отдых и рассчитана на 8,5 часов. Общая численность волонтеров Оргкомитета составляет 1342 человек. 

Отбор кандидатов стартовал 6 марта этого года и завершится 15 мая. По итогам сформируют списки кандидатов по шести основным направлениям: информационные станции Host City volunteers, волонтеры транспорта, управление потоками в зоне последней мили вокруг стадиона «Казань Арена», медицинское обеспечение в больницах города, управление волонтерами, Фестиваль болельщиков.  

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *