Жители Осиново отказались смотреть фильм о МСЗ на встрече с инвестором

Люди повернулись спиной к экрану
Люди повернулись спиной к экрану, на котором должны были транслировать видео.

В субботу, 14 апреля, в поселке Осиново проходит встреча жителей Казани с инвесторами проекта по строительству МСЗ. Люди собрались в местном ДК. Перед началом глава Зеленодольского района Александр Тыгин предложил публике посмотреть видео, в котором жители европейских городов говорят о безвредности МСЗ, а также преимуществах завода. Однако пришедшие на встречу отказались от просмотра фильма, передает журналист KazanFirst с места событий. 

«Мы не будем», «Не нужен», — начал скандировать зал. Люди повернулись к экрану спиной, начали хлопать и топать ногами.

— Мы приехали рассказать о заводе, но они не хотят слышать информацию, — заявил KazanFirst гендиректор компании «АГК-1», которая занимается строительством и эксплуатацией МСЗ в Подмосковье, Игорь Тимофеев.

Компания «РТ-Инвест», входящая в госкорпорацию «Ростех», намерена до конца 2022 года построить четыре предприятия термической переработки отходов в Подмосковье и один в Казани. Заводы планируется построить в партнерстве с японско-швейцарской компанией Hitachi Zosen Inova.

Ранее директор по развитию компании Hitachi Zosen Inova Урс Альденбургер дал KazanFirst интервью, в котором рассказал о планируемом в Казани проекте МСЗ. 


Читайте также: «Если фильтр МСЗ в Казани перестанет работать, завод остановят»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *