КАМАЗ опроверг информацию о разрушенном беспилотником цехе

В СМИ 12 апреля появилась информация о том во время испытаний беспилотника «КАМАЗа» автомобиль врезался в заводской цех и разрушил его. На заводе эту информацию опровергли
В СМИ 12 апреля появилась информация о том во время испытаний беспилотника
«КАМАЗа» автомобиль врезался в заводской цех и разрушил его. На заводе эту
информацию опровергли, сообщают «Вести КАМАЗа».

Первым сообщение опубликовало издание «Панорама», которое называет себя «личной курьерско-новостной службой графа Шеремета фон Рабиновича». Позже его подхватили зарубежные СМИ. По словам руководителя пресс-службы «КАМАЗа» Олега Афанасьева, «ничего подобного не было». Кроме того, человек по имени Василий Пякин, на которого ссылается «Панорама», на заводе не работает.

— Кроме того, новость пестрит нестыковками, которые, правда, простому человеку трудно заметить. Например, фраза «первые испытания», явно от дилетантов, так как испытания начались еще три года назад. Или про «врезался в заводской сборочный цех, что привело к его полному разрушению». Беспилотник собирают и тестируют в НТЦ. На завод он даже не заезжает. Да и не может грузовик разрушить полностью цех, это против законов физики. Ну и комментарий, якобы, руководителя проекта тоже придуман от начала до конца, — заявил Афанасьев.

Он отметил, что «Панорама» не в первый раз пишет «сенсации» о «КАМАЗе». Ранее издание опубликовало «правду» о победах команды «КАМАЗ-Мастер».  По его информации, на грузовики ставят двигатели  от самолета «Сухой Суперджет», а сами гонщики поголовно пьют «коктейли Родченкова» (запрещенные препараты – ред.).

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *