Шесть человек оторвались на льдине в Волге в районе нефтебазы Казани, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по РТ.

На Волге в Казани откололась льдина с шестью рыбаками

Шесть человек оторвались на льдине в Волге в районе нефтебазы Казани, сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по РТ.

По словам очевидца, рыбаки оказались отрезанными на расстоянии 4 км от берега. На место происшествия отправились 18 человек и 10 единиц техники, в том числе судно на воздушной подушке «Хивус-6» и две весельные лодки «Казанка».

Через полчаса спасатели обнаружили оторвавшуюся льдину с шестью рыбаками, которых эвакуировали на «Хивус-6», пострадавших нет. Для оказания психологической помощи пострадавшим выехала группа из четырех специалистов.  

15 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
ВИЛ
Не надо было их спасать, плавали бы, если мозгов нет, до Каспия...
26
0
Ответить

Дима Р.
@ВИЛ Штраф за ложный вызов мчс
5
0
Ответить

Ден
Зачем мы должны платить за них
9
0
Ответить

Боб
Психологическую помощь надо оказывать "до", а "не после рыбалки".
12
0
Ответить

Сергей
Они испугаться даже не успели, психологическая помощь излишне. Ну а для тех коментаторов которые пишут что не нужно спасать, посмотрел бы я если ваши близкие оказались в данной ситуации
14
0
Ответить

Ринат
@Сергей Сергей не у всех близкие до такой степени идиоты что бы из за рыбы до крайности доходить и не надо спасать рыбаков которые за рыбу готовы жизнью рисковать,пусть ловят рискуют и плавают на льдинах.
5
0
Ответить

Сандра
@Сергей Обидно, что эти люди рискуют не только своими,но и чужими жизнями. Спасатели ведь тоже люди и так же могут утонуть.
2
0
Ответить

Аноним
Нужно штрафовать за отсутствие мозгов, мы платим за спасение этих дебилов !!!
10
0
Ответить

Эля
Пингвины
1
0
Ответить

Александр
@Эля Это больные навсю голову люди .Я сам любитель подлёдной ловли но не до такой же степени . Башкой то надо маленько думать,!!!
7
0
Ответить

чапай
половодье однако, резиновый лодка надо.
1
0
Ответить

чапай
если думать никак сиди смотри нешнл джиографик
1
0
Ответить

Гость
Каждый год одно и то же.
4
0
Ответить

Гость
Это не кого не остановит, как рыбачили так и будут рыбачить и рыбачят не из за рыбы, как некоторые написали.
1
0
Ответить

Дядя Ваня
Спасать нужно,они ведь тоже люди( хоть и отмороженные на пол головы) А после отштрафовать на круглую сумму и поставить на учёт в психушку.Без таких мер нашего брата не научить.Наши люди могут понять только язык кнута, а пряники в этом случае не действует.
3
0
Ответить