Татарстан ведет переговоры с федеральным центром о статусе татарского языка в школах

Представитель казанского Кремля подтвердила намерения властей республики вернуть в школы обязательное изучение национальных языков.
Представитель казанского Кремля подтвердила намерения властей республики вернуть
в школы обязательное изучение национальных языков.

Такое заявление Лилия Галимов сделала, отвечая на вопросы журналистов о высказывании главы татарстанского парламента Фарида Мухаметшина, который ранее сообщил, что ведутся переговоры с федеральным центром, чтобы вернуть в школы обязательное изучение национальных языков. 

— Любое публичное обсуждение этой темы важно и нужно, потому что затрагивает большое количество людей, — отметила Лилия Галимова. — Мы слышим разные мнения и разные позиции — это очень важно, потому что проработка такого закона, как закон «Об образовании», касается всех без исключения жителей нашей страны. 

Представитель казанского Кремля сообщила, что в Татарстане работа над этим законом ведется «в рабочем режиме — в кабинетном», потому что во время учебного года нарушать образовательный процесс, в очередной раз менять планы и тем самым вызывать какое-то волнение среди педагогов и родителей нецелесообразно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *