«Ак Барс» одержал третью победу над ЦСКА в финале Кубка Гагарина

В Москве завершился четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина
В Москве завершился четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина, по итогам
которого казанцы остаются в одном шаге от трофея.

Первый период прошел с преимуществом хозяев, однако счет открыли казанцы – за 54 секунды до сирены на перерыв Джастин Азеведо завершил точным броском быструю контратаку. Во втором периоде канадец уже выступил в роли ассистента, выдав идеальную передачу под бросок Антону Ландеру, который удвоил отрыв гостей. Однако в следующей же атаке Андрей Светлаков снова сократил отставание своей команды до одной шайбы. Оставшееся время матча прошло в напряженной борьбе, а в его конце казанцам удалось забросить третью шайбу в пустые ворота.

Команды возвращаются в столицу Татарстана – пятый матч серии пройдет 22 апреля.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. Финал. Четвертый матч

ЦСКА – Ак Барс – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Азеведо (Охтамаа, Лукоянов, 19:06), 0:2 – Ландер (Азеведо, 27:27), 1:2 – Светлаков (Телегин, Кузьменко, 27:42), 1:3 – Ландер (59:14, пустые ворота).

ЦСКА (6): Сорокин; Киселевич (2) – Робинсон, Григоренко (2) – Попов – Петров; Нестеров – Марченко, Шалунов – Андронов – Капризов; Пашнин – Сергеев, Кузьменко – Светлаков – Телегин; Науменков (2), Попугаев – Плэтт – Скотт – Жарков.

Ак Барс (10): Гарипов; Марков – Яруллин, Секач – Ландер – Азеведо; Охтамаа – Лямкин (2), Зарипов – Ткачёв – Галиев (2); Токранов – Батыршин, Лукоянов (2) – Бурмистров – Потапов; Сидоров, Глухов – Свитов – Клинкхаммер (4).

Судьи: Виктор Гашилов, Роман Гофман, Торнике Кучава, Сергей Шелянин.

20 апреля, 2018. Москва. ЛДС ЦСКА. 5 600 зрителей.

Счет в серии до четырех побед: 1:3.