Челнинским работодателям рекомендовали повысить зарплаты сотрудникам

Рабочие должны получать хотя бы 14 533 рубля.
Рабочие должны получать хотя бы 14 533 рубля.

Уровень зарплаты сотрудников 27 предприятий Набережных Челнов не соответствует величине минимального потребительского бюджета. Эту тему обсуждали на очередном заседании межведомственной комиссии по повышению уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников.

Многие работники компаний автограда получают меры соцподдержки, сообщает пресс-служба управления информполитики и по связям с общественностью при исполкоме. Ранее исполком, Федерация профсоюзов города и местные работодатели подписали территориальное соглашение о социальном партнерстве на 2015-2018 годы. В соответствие с ним руководителям предприятий и организаций рекомендовали повысить зарплату до величины минимального потребительского бюджета (14 533 рубля).

Напомним, с 1 января этого года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в Татарстане составляет 9489 рублей в месяц, в организациях внебюджетного сектора экономики – 10 126 рублей.

— Исполком информирует руководителей предприятий и организаций города, что федеральный МРОТ с 1 мая 2018 года будет установлен на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России за второй квартал предыдущего года и составит 11 163 рубля, — подчеркнули чиновники автограда.

Следующее заседание межведомственной комиссии состоится 18 мая.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *