Александр Бурмистров: В ночь перед игрой практически никто не спал

После победного для «Ак Барса» пятого матча финальной серии Кубка Гагарина нападающий победителей Александр Бурмистров признался
После победного для «Ак Барса» пятого матча финальной серии Кубка Гагарина
нападающий победителей Александр Бурмистров признался, что он и его товарищи по
команде провели бессонную ночь.

Воспитанник казанского хоккея Александр Бурмистров, дебютировавший за «Ак Барс» в победном для казанцев сезоне-2008/09, в декабре прошлого года вернулся в родной клуб после двух с половиной сезонов в Северной Америке. И внес свой вклад в победу «Ак Барса» в Кубке Гагарина-2017/18.

— Саша, думаю, ради Кубка Гагарина стоило возвращаться в Россию, не так ли?

— Конечно, стоило! Для этого и возвращался! Какие могут быть эмоции? Самые лучшие! Мы выиграли, мы чемпионы!

— Вы помните сезон-2008/09, когда «Ак Барс» выиграл первый Кубок Гагарина?

— Прекрасно помню, я тогда был лимитчиком, и та первая победа в Кубке Гагарина случилась на моих глазах. Но сегодня… Сегодня сумасшедшие ощущения!

— Перед сегодняшним матчем было ли у вас ощущение, что все закончится?

— Ощущений никаких не было, но не было и сна, практически никто не спал. Все прекрасно понимали, какая на нас лежит ответственность, и все хотели закончить серию дома. И мы это сделали! Знаете, у нас собрался такой сумасшедший коллектив, мы все друг за друга бьемся, и если кто-то что-то делает не так, другой встает на его место, ложится под шайбу и делает все для того, чтобы мы выиграли.

Напомним, в воскресенье «Ак Барс» в Казани со счетом 1:0 одержал четвертую победу над ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина и стал обладателем главного трофея континента.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *