«Рубин» вышел в четвертьфинал Первенства России U17​

Казанцы продолжат борьбу за призовые места
Казанцы продолжат борьбу за призовые места, несмотря на поражение в
заключительном матче группового турнира.

На проходящем в Москве финальном турнире Первенства России среди юношеских команд (до 17 лет) спортивных школ казанский «Рубин» (тренер Иван Крылов) завершил групповой этап поражением от «Краснодара» со счетом 0:2.

Несмотря на это, казанцы, ранее обыгравшие «Зенит» (1:0) и «СКА-Хабаровск» (2:1) с 6-ю очками, заняли второе место в группе А. Первым стал «Краснодар», который также набрал 6 очков, но победил «Рубин» в очной встрече и имеет лучшую разность забитых и пропущенных мячей.

В 1/4 финала «Рубину» предстоит сыграть с московским «Спартаком», на полях академии которого и проходят матчи. Спартаковцы заняли первое место в группе В, обыграв «Ахмат» (Грозный), «Ротор» (Волгоград) и «Сибирь» (Новосибирск). «Краснодар» сыграет с «Ахматом».

Также в четвертьфиналы вышли ЦСКА, УОР-5 (Егорьевск), Академия Коноплева (Тольятти) и «Динамо» (Москва). Четвертьфиналы пройдут в среду, 25 апреля.