Футболисты ПГАФКСиТ с победы начали тур НСФЛ в Саратове

В стартовом матче казанцы обыграли соперников из Южного федерального университета (Ростов-на-Дону).
В стартовом матче казанцы обыграли соперников из Южного федерального
университета (Ростов-на-Дону).

Команда Поволжской академии спорта с победы начала очередной тур Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги, который сегодня стартовал в Саратове. В первой из трех встреч казанцы со счетом 2:0 обыграли команду ЮФУ (Ростов-на-Дону) благодаря голам Артура Алукаева на 4-й минуте матча и Артема Куклева в середине второго тайма, который вышел на замену и через 10 секунд первым же касанием поразил ворота соперника. Отметим, что в Премьер-группе НСФЛ все матчи играются в формате «два тайма по 40 минут».

— Мальчишки хорошо настроились на эту игру, здорово отыграли в защите, что позволило добиться нам положительного результата, – прокомментировал исход матча помощник главного тренера казанской команды Марат Гиззатов. – Отмечу, что мы играем на стадионе «Локомотив», где проводит свои домашние матчи в ПФЛ саратовский «Сокол», и здесь приятная атмосфера: поле окружено трибунами, есть зрители. С нашим соперником мы уже встречались в этом сезоне – осенью в финале Всероссийских студенческих соревнований в Крымске, так что имели представление о его сильных и слабых сторонах. В Крымске, кстати, мы тоже выиграли – 3:1.

Стоит отметить, то на тур в Саратов футболисты ПГАФКСиТ поехали в сильнейшем составе: к команде присоединились игроки дубля «Рубина» Григорий Зиганшин и Артур Алукаев, а также Алмаз Насыбуллин из димитровградского «Торпедо», не ездившие на первый весенний тур в Калининград.

После этой победы у команды ПГАФКСиТ стало 14 очков, что позволило казанцам подняться с 12-го на 10-е место в турнирной таблице.

Завтра в 13.30 ПГАФКСиТ встречается с хозяевами тура футболистами Саратовского государственного университета.


Наша справка

НСФЛ. Премьер-группа. XV межрегиональный турнир. 1-й тур

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – ПГАФСиТ (Казань) – 0:2

Голы: Шамсутдинов, 4; Куклев, 57.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *