Челнинская УК заплатит 100 000 рублей штрафа за отказ в транспортировке воды жителям

Нарушитель пытался обжаловать штраф в трех судах.
Нарушитель пытался обжаловать штраф в трех судах.

101 000 рублей штрафа придется заплатить набережночелнинской управляющей компании «Премьер Парк», которая отказала жителям микрорайона в транспортировке воды, передает пресс-служба татарстанского УФАС.

С заявлением на действия УК к антимонопольщикам обратилось ООО «Челныводоканал», после этого поступило коллективное обращение жителей 71-го микрорайона, направленное прокуратурой города. По словам горожан, «Премьер Парк», являясь собственником инженерных сетей и канализационно-насосной станции, препятствовал транспортировке воды (сточных вод). Прием последних и снабжение холодной водой были возможны только через сети УК, которые подключены к центральному водоснабжению.

Отказ компании в доступе к сточным водам в УФАС сочли неправомерным, нарушителя привлекли к административной ответственности и оштрафовали. «Премьер Парк», не согласившись с таким решением, попытался обжаловать его сначала в Арбитражном суде РТ, а затем в одиннадцатом Арбитражном апелляционном суде, но тщетно. После чего представители УК обратились в Арбитражный суд Поволжского округа. Однако и там встали на сторону антимонопольщиков.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *