Казанские волейболисты в гостях обыграли «Зенит» из Санкт-Петербуга в третьем матче финальной серии и вновь стали сильнейшими в стране.

«Зенит-Казань» стал чемпионом России

Одержав две домашние победы, команда Владимира Алекно на площадке соперника с первого же сета показала, что намерена закончить финал досрочно – стартовая партия завершилась со счетом 25:21. Во второй накал борьбы вырос, но казанцы позволили набрать сопернику лишь на одно очко больше – 25:22. В третьем сете этот счет повторился и «Зенит-Казань» довел дело до итоговой победы – 3:0 в матче и 3:0 в серии.

Для казанского клуба нынешний титул чемпиона России стал уже десятым в истории и пятым подряд.

В нынешнем сезоне «Зениту-Казань» предстоит побороться за еще один трофей – Лигу чемпионов. «Финал четырех» пройдет в казанском «Баскет-Холле» 12-13 мая.