Об аномальной жаре, которая ожидается в Татарстане и других регионах России, предупредил Роспотребнадзор.

Жителей Татарстана предупредили о надвигающейся аномальной жаре

Об аномальной жаре, которая ожидается в Татарстане и других регионах России, предупредил Роспотребнадзор.

Ведомство опубликовало на сайте ряд рекомендаций, как избежать теплового удара. Эксперты отметили, что повышенная температура в первую очередь оказывает негативное влияние на самочувствие пожилых людей и детей.

Эксперты рекомендуют в жару ограничить пребывание на улице, а также избегать физических нагрузок. Из еды следует переключиться на фрукты и овощи, мясо советуют заменить морепродуктами, а также пить больше воды.

Жителей Татарстана предупредили о надвигающейся аномальной жаре

Также рекомендации коснулись и летнего гардероба. Россиянам советуют носить легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, солнцезащитные очки и головной убор. Для перемещения в транспорте советуют выбирать время минимальной активности солнца. 


Читайте также: Температура в Казани бьет рекорды


17 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Ттт
Где на сайте роскомнадзора вы увидели слово "Татарстан"?
14
0
Ответить

Ккк
@Ттт А причём тут роскомнадзор ?
-1
0
Ответить

Босс
И че...опять чешут..откуда они могут знать...
6
0
Ответить

Руслан
Будет как в том году погоода
2
0
Ответить

Горожанин
Опять эти экстрасенсы в том году тоже говорили будет жарко в итоге всё лето поливало.
17
0
Ответить

Мимопро Ходил
Смешные рекомендации)) они для кого?) пенсионеров и прочих, сидящих дома?
3
0
Ответить

юрист
этих аферистов-дармоедов пора разогнать. ничего у них не совпадает
21
0
Ответить

Квартирант
Весной уже предупредили о возможном затоплении и порекомендовали застроховать имущество. Летом предупреждают о жаре, и чем питаться, как одеваться, как создавать комфортные условия. Они не понимают похоже, что исполнительная власть должна исполнять, а не предупреждать. Допрелупреждаются.. скоро.
4
0
Ответить

Макс
О чем вообще статья? Заголовками завлекают, а статья ни о чем...
30
0
Ответить

ZERO
А когда не пишут. Будет жара, а когда будет неизвестно. Может быть в июле, а может в августе
18
0
Ответить

Ильдар
@ZERO Может её вообще не быть. Жары.
16
0
Ответить

Я
Может это своеобразная реклама магазинам? Они же летней одежды сколько завезли..
8
0
Ответить

Раиля
В на самом деле, ни где не написанно когда наступит жара.
5
0
Ответить

Александр
А что, Роспотребпозор не может запретить жару?
19
0
Ответить

Горожанка
По прогнозу май - холодный, даже 20 градусов не будет. Какая жара?
8
0
Ответить

А
Вообще все равно. Кроме дома и работы больше нигде не появляюсь.
5
0
Ответить