Жителей Татарстана предупредили о надвигающейся аномальной жаре

Об аномальной жаре, которая ожидается в Татарстане и других регионах России, предупредил Роспотребнадзор.

Ведомство опубликовало на сайте ряд рекомендаций, как избежать теплового удара. Эксперты отметили, что повышенная температура в первую очередь оказывает негативное влияние на самочувствие пожилых людей и детей.

Эксперты рекомендуют в жару ограничить пребывание на улице, а также избегать физических нагрузок. Из еды следует переключиться на фрукты и овощи, мясо советуют заменить морепродуктами, а также пить больше воды.

Также рекомендации коснулись и летнего гардероба. Россиянам советуют носить легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, солнцезащитные очки и головной убор. Для перемещения в транспорте советуют выбирать время минимальной активности солнца. 


Читайте также: Температура в Казани бьет рекорды


Понравился материал? Поделись в соцсетях
17 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Ттт
Где на сайте роскомнадзора вы увидели слово "Татарстан"?
14
0
Ответить

Ккк
@Ттт А причём тут роскомнадзор ?
-1
0
Ответить

Босс
И че...опять чешут..откуда они могут знать...
6
0
Ответить

Руслан
Будет как в том году погоода
2
0
Ответить

Горожанин
Опять эти экстрасенсы в том году тоже говорили будет жарко в итоге всё лето поливало.
17
0
Ответить

Мимопро Ходил
Смешные рекомендации)) они для кого?) пенсионеров и прочих, сидящих дома?
3
0
Ответить

юрист
этих аферистов-дармоедов пора разогнать. ничего у них не совпадает
21
0
Ответить

Квартирант
Весной уже предупредили о возможном затоплении и порекомендовали застроховать имущество. Летом предупреждают о жаре, и чем питаться, как одеваться, как создавать комфортные условия. Они не понимают похоже, что исполнительная власть должна исполнять, а не предупреждать. Допрелупреждаются.. скоро.
4
0
Ответить

Макс
О чем вообще статья? Заголовками завлекают, а статья ни о чем...
30
0
Ответить

ZERO
А когда не пишут. Будет жара, а когда будет неизвестно. Может быть в июле, а может в августе
18
0
Ответить

Ильдар
@ZERO Может её вообще не быть. Жары.
16
0
Ответить

Я
Может это своеобразная реклама магазинам? Они же летней одежды сколько завезли..
8
0
Ответить

Раиля
В на самом деле, ни где не написанно когда наступит жара.
5
0
Ответить

Александр
А что, Роспотребпозор не может запретить жару?
19
0
Ответить

Горожанка
По прогнозу май - холодный, даже 20 градусов не будет. Какая жара?
8
0
Ответить

А
Вообще все равно. Кроме дома и работы больше нигде не появляюсь.
5
0
Ответить