
Нижнекамские дороги отремонтируют более чем на 500 млн рублей
239 000 кв.м. дорожного полотна планируют отремонтировать в этом году в Нижнекамске и районе более чем на 500 млн рублей. Об этом 7 мая во время «делового понедельника» сообщил мэр Нижнекамска Айдар Метшин.
Дороги приведут в порядок в 51 дворе, в 13 из них уже начались работы. Также в восьми дворах завершат ремонт, который не завершили в прошлом году. Ямочный ремонт пройдет на проспекте Шинников за городским парком «Семья».

- Понимая, что пока мы не можем капитально его отремонтировать, нами было принято решение точечно отремонтировать наиболее сложные участки, - сообщил Метшин.

По республиканской программе отремонтируют дороги в Нижнекамском районе - в Байгулово, Елантово, Благодатном, Красной Кадке, Афанасово и Клятле. В некоторых населенных пунктах дороги ремонт пройдет по программе самообложения. Также в этом году в порядок приведут дороги на территории садоводческих товариществ по маршруту 121А до дамбы и от перекрестка Дмитриевки до конечной остановки маршрута 106Д.