В Таиланде оправдали уроженку Татарстана, которой вменяли хранение наркотиков

Работу юристов
Работу юристов, защищавших челнинку, оплатила американская сторона.

Уголовное дело против 32-летней россиянки Риммы Кукановой, обвиненной в Таиланде в хранении и сбыте наркотиков, прекращено. После освобождения она вернулась на родину, пишут РИА «Новости» со ссылкой на консультанта по делам иностранных граждан адвокатской коллегии Нейтана Фини.

Куканову и ее друга, 44-летнего гражданина США Энрико Санто Эбруссо, задержали на острове Пханган в Таиланде 11 января этого года. Полицейские обнаружили 145 гр «экстази», 1,58 гр кетамина, 3,78 гр метамфетамина в таблетках и 1 гр марихуаны в бунгало, которое занимал американец. Там же при обыске нашли весы, полиэтиленовые пакеты для развеса доз и 200 000 таиландских бат (около $6000).

— Наши адвокаты строили защиту на том факте, что Римма Куканова не проживала постоянно со своим другом на острове Пханган, а жила на соседнем острове Самуи и приезжала к другу только на один-два дня в неделю, и потому могла вообще ничего не знать о том, хранил ли он дома наркотики и занимался ли их продажей. Римма с самого начала утверждала на следствии, что ничего не знала о наркотиках. Эту информацию подтверждал и ее друг, который также не признал себя виновным, — сообщил Фини.

По его словам, адвокатам удалось убедить прокуратуру выделить дело россиянки в отдельное производство, а затем доказать ее непричастность к преступлению. Дело против Эбруссо продолжается.

— Должен с благодарностью отметить, что, так как у семьи Риммы непростое финансовое положение, нашу работу по ее делу полностью оплачивала американская сторона – семья Энрико, — сообщил юрист.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *