Российская команда одержала третью победу в трех матчах, забросив в ворота соперника шесть безответных шайб.

Сборная России обыграла Белоруссию на чемпионате мира по хоккею

По сравнению с матчами против Франции и Австрии, в которых россияне одержали победы с одинаковым счетом 7:0, место в воротах с первых минут занял Игорь Шестеркин. Произошли изменения и в сочетании звеньев – местами поменялись Илья Михеев и Максим Шалунов. На старте группового этапа исполняющий обязанности главного тренера Илья Воробьев имеет возможность опробовать различные варианты. Тем более что на результате это пока не сказывается. В матче с белорусами Россия отличилась в каждом из периодов и довела дело до уверенной победы.

Следующий матч сборная России проведет 10 мая против Чехии.

Хоккей. Чемпионат мира-2018. Группа А. 3-й тур

Белоруссия – Россия – 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)

Голы: 0:1 – Дацюк (Дадонов, 05:27), 0:2 – Шалунов (Барабанов, Каблуков, 25:55), 0:3 – Каблуков (Барабанов, Трямкин, 29:25), 0:4 – Дацюк (Хафизуллин, Шалунов, 39:26), 0:5 – Мамин (Зайцев, 45:16), 0:6 – Капризов (Дацюк, Дадонов, 47:37)

Белоруссия (4): Трус; Лисовец— Хенкель, Дрозд— Матерухин— Китаров; Воробей— Коробов, Шарангович — Плэтт — Ленгле; Денисов (2) — Дюков, Развадовский — Демков — Гаврус; Устиненко— Фальковский (2), Павлович — Сушко — Ковыршин.

Россия (2): Шестёркин; Гавриков – Киселевич, Капризов – Дацюк – Дадонов; Нестеров – Зайцев, Григоренко – Анисимов – Бучневич; Яковлев, Мамин – Андронов – Михеев; Трямкин – Хафизуллин (2), Барабанов – Каблуков – Шалунов.

Судьи: М. Каукокари (Финляндия), М. Шоквист (Швеция)