Ветеран рассказал, как его во время парада Победы спас Путин

Он сообщил, что до этого они с президентом России уже вели беседу у Мавзолея, передает «Комсомольская правда».

Во время интервью 94-летний генерал-майор в отставке Дмитрий Сыркашев, которого на параде Победы грубо оттеснили сотрудники ФСО во время того, как президент России Владимир Путин направлялся возлагать цветы к могиле неизвестного солдата, рассказал, что этот инцидент заметил  глава государства и защитил его. Президент пригласил ветерана пройти вместе с другими официальными лицами к монументу и почтить память погибших защитников Родины. 

– Он спросил - как твоя ветеранская служба? Я говорю, да у меня ветеранская организация там наша, так что все, что президент делает, мы обсуждаем. И всегда любуемся и оцениваем деятельность президента, когда он очень такими тонкими действиями принимает крупные решения. Как бы незаметно сделал, – сказал Сыркашев.

После его спросили о подробностях видео с парада в честь Дня Победы в Москве. На записи видно, переусердствовавшая охрана президента, пыталась оттеснить ветерана от шествия первых лиц государства. 

- Когда мы с трибуны сошли, между нами втиснулось человек 20 фотографов, охраны... Он увидел, как меня там чуть не затоптали… И меня, так сказать, спас. И я вместе с ним пошел к Могиле Неизвестного Солдата, – рассказал ветеран.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
18 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Вячеслав
Вот тут очень хорошо выражено отношение нынешней власти к народу... в общем и целом ... !!! Это отношение к ветерану ВОВ,а какое отношение к простому народу и думать не хочется...
-10
0
Ответить

nat
@Вячеслав Президент провел его к вечному огню, это плохое отношение?
14
0
Ответить

Павел
@Вячеслав да что вы говорите, и кто же оттеснял ветерана?
-11
0
Ответить

Ирина
ФСО почему таких себе на службу набираете?
18
0
Ответить

Людмила
Схватили то как ветерана ВОВ... Совсем что ли?
19
0
Ответить

Александр
@Людмила Охрана выполняет свою работу. Это 1 лицо государства. Конечно переборщили не много, а так всё правильно сделали. А на счет отношения к народу, то Вы не в ту сторону ведете! Это обычная рабочая ситуация при охране первых лиц.
30
0
Ответить

.
постанова
10
0
Ответить

сергей
@. согласен
8
0
Ответить

Александр
Охрана нашла с кем справиться, а к сильным не подойдут будут бояться и из-за угла бстрелять.
-30
0
Ответить

Гражданин
@Александр Ой ну и глупость же Вы написали, охрана президента испугается «сильных». Хотелось бы знать о ком это Вы)))
18
0
Ответить

Саня
@Александр Ерунду не пишите по поводу охраны президента. Охрана выполняла свою работу первых лиц государства. Когда едет кортеж Президента и если на его пути какая либо машина, одна из машин охраны сбивает эту машину, а кортеж не останавливается и едет дальше. Тоже самое и с человеком происходит, его могут сразу на месте пристрелить в случае каких либо серьезных подозрений, это пистолет или еще какие либо неправомерные действия. У охраны есть свои четкие инструкции и как действовать в той или иной ситуации. На Путина не раз были попытки покушения, но вовремя предотвращали, а тут особо повышенная опасность идет.
14
0
Ответить

Иракли
Это не ФСОшник.Какойто чинуша лизоблюд.
-6
0
Ответить

Леонид
Да все это показуха, все подстроено заранее.
-1
0
Ответить

Андрей
@Леонид Приведите доказательства
2
0
Ответить

роза
товарищи!с днём Победы!!!
20
0
Ответить

Иван
Если на пути кортежа попадается автомобиль его сбивают, но предварительно проводят определенные действия дабы таких машиш на дороге не было!в какой инструкции сказано, что если рядом находится президент необходимо наброситься на 94-летнего генерала-ветерана, который не успел отойти с траектории движения президента! Плохо вы инструктируете своих прапорщиков ФСО-шных товарищи офицеры!если в самый ответственный момент принимаются такие бестолковые действия,значит сотрудник не в состоянии принимать адекватные решения в нужный момент.
8
0
Ответить

Ильнур
вот вы вечно недовольные президент провел ветерана.идите работайте лучше и все будет хорошо.
2
0
Ответить