Строительство осиновского МСЗ обсуждают в КФУ

Противники строительства МСЗ уверены
Противники строительства МСЗ уверены, что завод вреден для здоровья населения,
так как выбросы от сожженного мусора будут попадать в воздух.

На площадке Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ проходят публичные дебаты по теме: «Мусоросжигательный завод: эмоции и факты». В Казани тема приобрела актуальность после появления идеи строительства МСЗ недалеко от города — в поселке Осиново Зеленодольского района. 

На мероприятии присутствуют экоактивисты, выступающие против МСЗ, заместитель руководителя исполкома Казани Искандер Гиниятуллин и директор института экологии и географии КФУ Светлана Селивановская.

Напомним, что компания «РТ-Инвест» (дочка ГК «Ростех») собирается инвестировать средства в строительство пяти мусоросжигательных заводов. Четыре из них хотят построить в Подмосковье, еще один – в Татарстане, рядом с поселком Осиново Зеленодольского района.

Противники строительства МСЗ уверены, что завод вреден для здоровья населения, так как выбросы от сожженного мусора будут попадать в воздух. При этом активисты не верят в то, что при возведении и эксплуатации завода будут соблюдены все технологические нормы, что также негативно скажется на состоянии атмосферы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *