Видео: в Казани бойцы Росгвардии устроили драку с полицией

Перед конфликтом росгвардейцы отдыхали в ресторане
Перед конфликтом росгвардейцы отдыхали в ресторане, где выпили виски.

У ресторана «Ромэйн» на улице Чистопольская в Казани произошла драка с участием полицейских и пьяных мужчин, представившихся работниками ФГУП «Охрана» Росгвардии. По словам сотрудника охранного агенства «Застава», конфликт произошел после того, как у одного из клиентов пропал телефон.

— Возможно, он у него и был, однако компания была в подпитии. Может быть, поэтому и не разобрались. В результате завязался конфликт. Официанты сказали, что эти клиенты выпили по 0,7 виски каждый. Один из затеявших драку представился сотрудником ФГУП «Охрана» Росгвардии но документов не предъявил, — приводит слова собеседника газета «Московский комсомолец».

Во время драки один из нападавших пытался отобрать пистолет у сотрудника группы быстрого реагирования «Дельта», прибывшего на вызов вместе с полицией. Работникам полиции дебоширы тоже оказали сопротивление. 

Сейчас представители федерального ведомства пытаются выяснить, какое отношение люди, запечатлённые в ролике, имеют отношение к Росгвардии. Данные скандалистов уже удалось получить у коллег из полиции. Теперь осталось разобраться, к каком из многочисленных подразделений ФГУП «Охрана» «герои» видео относятся. После того, как это станет известно в Росгвардии решат, есть ли основания для служебной проверки и привлечения к ответственности виновных. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *