Автор фото: KazanFirst

Президент Татарстана раскритиковал Минздрав и Минобрнауки

Рустам Минниханов заявил, что в ведомствах недостаточно хорошо выстроена антикоррупционная политика. 

Общество 18:33 / 16 мая

По итогам 2017 года ущерб от коррупционных преступлений в Татарстане составил 998,3 млн рублей. Всего было выявлено более 800 преступлений. Такие данные озвучили на заседании комиссии комитета по противодействию коррупции.

- Сам факт наличия такого количества правонарушений является результатом недоработки государственных органов власти и органов местного самоуправления. В результате недостаточной профилактической работы в прошлом году правоохранительными органами выявлено более 800 преступлений коррупционной направленности. В 2016 году эта цифра была порядка 1 380, - отметил президент Татарстана Рустам Минниханов.
 
Он также назвал профилактическую работу в исполнительной власти по противодействию коррупции недостаточной. Особенной критике подверглись Министерства здравоохранения, а также науки и образования республики, аппарат Кабмина РТ, Балтасинский, Рыбно-Слободский и Тукаевский районы.

КОММЕНТАРИИ (14)
Михаил
Вы Бавлы посмотрите! Там местная власть, чего только стоит (
8
ОТВЕТИТЬ
Ольга
Удивили! А кто вообще борется с коррупцией, так одни слова и пыль в глаза.В Казани порядок наведите. Да что в Казани, повсюду в Татарстане.
18
ОТВЕТИТЬ
Адаш
Оля !Я скажу так может и корупция пресутсвует в регионе,но в отличие от других регионов у НАС хотябы чтото делают для Республики ,а в других только воруют и грабят в одни ворота и не развивают регионы и плачут потом чтоб им все поделились!
-5
Адаш
Мударис заметь ты ездиешь по самым лючшим дорогам по сравнению с другими регионами и дворы потихоньку закатывают в асфальты плюс большой приток туристов чтоб глянуть на нашу красивую Республику где еще так красиво,у нас самый превлекательный регион для бизнеса! Думай сначала а чем ты говоришь!Я в отличие от некоторых неотлизываю а высказываю свое мнение и горжусь своей Республикой и что я Татарин по нации!
-6
ОТВЕТИТЬ
Роберт
По сравнению с другими регионами Татарстан самый лучший!
2
Адаш
Оля !Я скажу так может и корупция пресутсвует в регионе,но в отличие от других регионов у НАС хотябы чтото делают для Республики ,а в других только воруют и грабят в одни ворота и не развивают регионы и плачут потом чтоб им все поделились!
-5
ОТВЕТИТЬ
Нетникго
А что является основой жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей не дотационной территории, как это используется, охраняется, распределяется, и кто за это несет ответственность?
1
ОТВЕТИТЬ
Каролина
Во всех районах бардак
8
ОТВЕТИТЬ
Нетникго
В связи с чьим без ответственным поведением?
0
Нетникго
В связи с чьим без ответственным поведением?
0
ОТВЕТИТЬ
Очевидцы
Вы бы сначала навели порядок в национальном составе исполнительных органов власти с учетом национального состава, заселяющих конкретные районы Татарстана в процентном соотношении, а те в свою очередь защищали бы свои нации и не давали бы произволу действиям отдельно взятой нации. Хоть что-то изменяйте на более действенные механизмы. Тогда посмотрим!
8
ОТВЕТИТЬ
Мастер
У нас с умом воруют...и себе и республике...но это не точно..потому что республика им и уже поделена))
2
ОТВЕТИТЬ
Радик башкортостан.
Различие между татарстаном и башкортостаном землей и небом в татарстане стараются что нибудь делать дальше развиватся москва старается палку в колеса вставить а в башкири коррупция процветает наверно больше чем в других рэгионах потомучто она пордажная я полностью согласен с адашом я тоже горжусь с татарстаном!
-2
ОТВЕТИТЬ
Федот
Тоже удащливый?!
3
Федот
Тоже удащливый?!
3
ОТВЕТИТЬ
Роберт
По сравнению с другими регионами Татарстан самый лучший!
2
ОТВЕТИТЬ
клик
а в районах что твориться, в базарн. матаках больница ремонтировали аж на 50млн. руб. а можно было 5-ти этажный построить тогдашней глав. района Давлетшин и его семейный клан все под себе гребли. а сейчас ненышний гл. района Никошин что там творить с нач. фин отдела Габидуллиным И.И.глава базар.матаки
3
ОТВЕТИТЬ
Адаш
Должен добавить что только у Нас в Республике ведут поддержку бизнеса сельского населения! И придумывают разные финансовые уравнения выгодные для Них малых районных бизнесменов и фермеров! Я так думаю что через некоторое время мы вернемся к своим плодопитомникам и будем есть свое ТАТАРСТАНСКОЕ!
0
ОТВЕТИТЬ