Минниханов: Мы дорожим высоким уровнем отношений с Китаем

В КНР президент РТ участвовал в открытии делового форума «Татарстан-Чжэцзян».
В КНР президент РТ участвовал в открытии делового форума «Татарстан-Чжэцзян».

Лидер Татарстана Рустам Минниханов, который находится в Китае, принял участие в работе делового форума «Татарстан-Чжэцзян», сообщает пресс-служба президента РТ. Перед открытием он встретился с заместителем губернатора провинции Чжэцзян Чжу Цонзю.

— Мы дорожим высоким уровнем отношений с Китаем и придаем большое значение расширению наших всесторонних связей, направленных на укрепление дружбы и взаимодействия между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. 2018-й и 2019-й объявлены годами межрегионального сотрудничества России и Китая. Это хорошая возможность для наращивания связей на уровне регионов и муниципальных образований, — отметил Минниханов.

На открытии форума с приветственным словом обратились Чжу Цонзю; генеральный консул РФ в городе Шанхай Алексей Евсиков и Минниханов. Во время своего выступления президент Татарстана призвал активнее наращивать взаимное сотрудничество республики и провинции Чжэцзян.

— Татарстан придает большое значение развитию сотрудничества с Китаем в рамках отношений двух государств. Правительства и деловые круги наших стран прикладывают усилия по расширению взаимодействия в различных сферах. Со своей стороны, мы готовы активно участвовать в данных процессах на региональном уровне, — подчеркнул Минниханов. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: