Прокуратура Челнов требует возобновить расследование дела против чиновника

Следователь не провел все необходимые действия
Следователь не провел все необходимые действия, направленные на установление
обстоятельств преступления.

Уголовное дело против начальника управления земельных и имущественных отношений исполкома Набережных Челнов Ленара Гизатуллина потребовала возобновить городская прокуратура. Надзорное ведомство признало незаконным и отменила постановление о его прекращении, передает пресс-служба прокуратуры автограда.

Ранее надзорное ведомство провело проверку по обращению одного из предпринимателей города о незаконных действиях чиновников, связанных с изъятием ранее предоставленного заявителю в аренду участка. Информация подтвердилась. Кроме того, в действиях неустановленных лиц исполкома вскрылись признаки халатности и воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

В результате в отношении последних Следственный отдел по автограду возбудил уголовное дело. По подозрению в преступлениях допросили Гизатуллина. 21 декабря прошлого года в следственном отделе вынесли постановление о прекращении уголовного дела против чиновника «в связи с отсутствием в его действиях состава преступления».

Прокуратура города признала его незаконным, потому что во время расследования сотрудник отдела не провел все необходимые действия, направленные на установление обстоятельств преступления.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: