Жители Альметьевска помогли спасти проглотившего крючок лебедя

Инцидент произошел на каскаде прудов.
Инцидент произошел на каскаде прудов.

Черный лебедь, который живет на каскаде прудов в Альметьевске, проглотил рыболовный крючок с леской. Когда стало известно об этом, местные жители пришли на помощь специалистам департамента экологии и ветеринарной помощи, рассказал в своем «Инстаграме» мэр города Айрат Хайруллин.

Отрадно, что #ЛюбимыйАльметьевск богат на неравнодушных людей. И когда случилась беда с чёрным лебедем на Каскаде Прудов, проглотившим металлический крючок с леской, все жители в едином порыве пришли на помощь специалистам Департамента Экологии и ветеринарной помощи. Сегодня можно с уверенностью сообщить, что благодаря оперативной реакции служб города и активности жителей, лебедь был спасён, и вновь грациозно украшает Каскад Прудов. Ежедневно сама природа напоминает нам, в сколь немногих, в сколь малых вещах она нуждается, и мы должны всеми силами стараться ее сохранить и приумножить.
Публикация от Ayrat Khayrullin (@khayrullinayrat)

— Отрадно, что любимый Альметьевск богат на неравнодушных людей, — написал градоначальник.

Хайруллин отметил, что благодаря оперативной реакции служб города и активности жителей лебедя удалось спасти. Мэр также показал сделанный птице рентген-снимок, на котором виден проглоченный крючок. Лебедя вернули на каскад прудов. 

— Ежедневно сама природа напоминает нам, в сколь немногих, в сколь малых вещах она нуждается, и мы должны всеми силами стараться ее сохранить и приумножить, — заключил Хайруллин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *