Результаты интернет-голосования на выборах гимна ФК «КАМАЗ» аннулированы

Волевым решением руководства клуба статус официального гимна получила песня,
присланная болельщиками в подарок вне конкурса.

Руководители футбольного клуба «КАМАЗ», пару месяцев назад бросившие клич болельщикам-музыкантам сочинить песню, которая может стать официальным гимном клуба, а всем остальным – выбрать лучшую из присланных народным голосованием, волевым решением закрыли конкурс. Вот как это решение объяснено в официальном заявлении клуба (стилистика, орфография и пунктуация сохранены):

«У нас есть несколько важных новостей для всех вас. Для начала, конкурс на Гимн ФК «КАМАЗ» считается несостоявшимся в силу объективных причин. Мы за честную игру как на футбольном поле, так и за его пределами – накрутки и другие манипуляции во время конкурсов – для нас неприемлемы. Мы бы хотели, чтобы гимн клуба был выявлен в честной конкурентной борьбе, но увы, этого сделать не получилось. Более того мы хотели чтобы гимн был написан в первую очередь с глубокими эмоциями и пожеланием побед нашему клубу, а не только исключительно из-за наличия призового фонда. По нашему глубокому убеждению новый Гимн ФК «КАМАЗ» должен открыть новую страницу истории клуба наполненую яркими победами, движением вперед, подержкой и любовью болельщиков и желанием быть рядом с командой в любые времена. В связи с создавшейся ситуацией и потому что объективное голосование, которое мы организовали на сайте нашего клуба превратилась, благодаря некоторым весьма отдаленным от клуба людям в фарс, мы приняли следующее решение. Администрация и руководство ФК «КАМАЗ» выбрали вариант, который нам отправили болельщики нашего клуба вне конкурсной программы — в качестве подарка. Именно он и будет отныне официальным гимном нашего клуба. Слушайте здесь. Мы благодарны всем участникам нашего конкурса за неоценимый труд и ваше творчество. Призовой фонд конкурса будет разделён между участниками конкурса — каким именно образом сообщим дополнительно каждому конкурсанту! Всем спасибо за участие, до встречи завтра — на футболе!»

— Выбранное нами произведение получит статус официального гимна «КАМАЗа», но использовать на наших матчах и других официальных клубных мероприятиях мы будем все песни, которые нам прислали болельщики, – пояснили корреспонденту KazanFirst.ru в пресс-службе челнинского клуба.

— Значит, 50 тысяч рублей, которые должен был получить победитель голосования, остаются в клубе?

— Нет, это было бы неправильно. Мы выплатим поощрительные премии участникам конкурса.

Напомним, сегодня в 18.30 «КАМАЗ» проводит заключительный домашний матч первенства России среди клубов ПФЛ сезона-2017/18. В 18.30 челнинский автозаводцы начнут встречу с тольяттинскими – командой «Лада».

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *