Кино Колом: Преимущество в классе нужно доказывать на площадке, а не на газетных полосах

Лидер УНИКСа высказался о предстоящей серии плей-офф против «Нижнего Новгорода».
Лидер УНИКСа высказался о предстоящей серии плей-офф против «Нижнего Новгорода».

— Что вы думаете о «Нижнем Новгороде»? Что в них такого опасного?

— У них много снайперов, их нельзя оставлять без опеки даже в нескольких метрах от кольца. У них не одно, а много разнообразных орудий, поэтому мы готовимся к сложной серии. Нужно будет постараться, чтобы победить.

— Еловац — самый опасный игрок «Нижнего»?

— Один из многих. Он хорошо бросает с дистанции, с ним нужно играть очень внимательно. Но в «Нижнем» есть другие сильные игроки, тот же Владимир Веремеенко. Нельзя полагать, что опасен только Еловац.

— Матчами в плей-офф вам хочется показать тренеру сборной Испании, что вы готовы к игре в основном составе?

— Я делаю это каждый день, на каждой тренировке. Я думаю, тренеры понимают, как я играю, поэтому больше думаю о задачах УНИКСа и о том, как играть в свой лучший баскетбол.

— УНИКС называют явным фаворитом серии.

— Преимущество в классе нужно доказывать на площадке, а не на газетных полосах. Если мы не сыграем в свой лучший баскетбол, то слова экспертов перед серией ничего не будут значить. Нужно быть готовым к сложной серии. Важно начать четвертьфинал с победы.

— Испания сыграет в Казани во время чемпионата мира по футболу. Вы пойдете на игру с Ираном? 

— В Казани? Я даже не знал. Я спросил одного испанского футболиста «Рубина», сыграет ли сборная Испании в Казани, и он сказал, что нет. Но я в любом случае не остался бы в России до 20 июня. Моя семья не поймет меня, если я пожертвую совместным отпуском ради одного футбольного матча.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *