​Рустам Минниханов в Нижнекамске поздравил причастных с Днем химика

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил сегодня в Нижнекамске на сцене «Нефтехим-Арены» местных жителей с Днем химика
Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил сегодня в Нижнекамске на сцене
«Нефтехим-Арены» местных жителей с Днем химика, сообщает пресс-служба мэрии.

На «Нефтехим-Арене» сегодня собрались около 6000 человек — промышленники, ветераны производства, отличившиеся студенты профильных направлений, школьники и гости со всей республики. Минниханов отметил, что нефтехимия и нефтепереработка — точка роста республики. Во время выступления президент выразил слова благодарности ветеранам химической промышленности, отметив, что «проекты, которые реализованы ветеранами, позволяют быть самыми конкурентными не только в масштабе страны, но и на мировых рынках». 

С поздравлениями на сцену вышел также министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. — Отрасль с уверенностью смотрит в будущее, уже сегодня готовятся и реализуются самые амбициозные проекты, которые предусматривают выпуск современнейшей высокотехнологичной инновационной продукции, — отметил Каримов. 

Награды получили не только работники градообразующих предприятий, но и ребята со всего Татарстана, в том числе, ученик лицея №35 Нижнекамска Андрей Кобелев. Он — победитель международной олимпиады по химии. Одаренному ученику вручили смартфон. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *