Айдар Метшин возглавил медиарейтинг татарстанских мэров

Телеграм-канал «Аппаратная» опубликовал исследование
Телеграм-канал «Аппаратная» опубликовал исследование, в котором выделил
«Передовиков», «Отстающих» и «Нейтральных» руководителей муниципалитетов.

Лидером медиарейтинга стал мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Отмечается, что он хорошо отработал потенциально негативные ситуации, в том числе, с выбросами на одном из местных заводов в середине апреля. Тогда градоначальник заявил, что позиция в отношении нарушителей будет жесткая. Запомнилось и то, как Метшин выступил главным борцом с нарушениями по пожарной безопасности в городе. Без внимания не остался также выход ролика в День родного языка, когда нижнекамский мэр записал видео со стихотворением Габдуллы Тукая. 

Вторую строчку медиарейтинга занял мэр Елабуги Геннадий Емельянов. Как следует из данных исследования, глава занимался проблемами ветеранов, защищал приют для бездомных и поддержал идею возродить Дом трудолюбия. Третье место в блоке «Передовики» досталось руководителю Альметьевска. Айрат Хайруллин успешно справился с негативом, связанным с задержанием главного архитектора города. 

К «Передовикам» относятся те, кто больше других градоначальников отличился позитивными событиями и инфоповодами.

Если говорить об отстающих, то тут позиции выглядят следующим образом: глава Зеленодольска Александр Тыгин лидер антирейтинга, за ним следует руководитель Тетюшского района Рамис Сафиуллов. Также составители вспомнили про экс-министра Энгеля Фаттахова, который сегодня руководит Актанышским районом и недавно назначенного главу Тукаевского района Фаила Камаева


Подробнее с рейтингом можно ознакомиться здесь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: