Большой группе воспитанников академии ФК «Рубин» пригрозили отчислением

Юношей старших возрастов клубного Центра подготовки молодых футболистов под угрозой отчисления заставляют подписывать контракты с футбольным агентством.
Юношей старших возрастов клубного Центра подготовки молодых футболистов под
угрозой отчисления заставляют подписывать контракты с футбольным агентством.

Как стало известно KazanFirtst.ru, в конце учебного года руководитель ЦПМФ Иван Данильянц в ультимативном порядке потребовал от большой группы воспитанников старших возрастов (2001-го, 2002-го и 2003-го годов рождения) подписать контракты о сотрудничестве с Агентством футбола и бизнеса, которым руководит известный футбольный агент Олег Артемов.

По нашей информации, речь идет о четырех десятках юных футболистов, причем многие из них уже имеют действующие договоры с другими футбольными агентствами и агентами.

Олег Артемов никак не прокомментировал эту информацию – слушая вопрос, при словах «воспитанники академии «Рубина» заявил, что мы обращаемся не по адресу и положил трубку.

Пресс-служба ФК «Рубин» оперативно отреагировали на наше устное обращение, в редакцию пришел вот такой комментарий, который мы приводим полностью.

«Закон о спорте РФ устанавливает, что аккредитацию деятельности спортивных агентов осуществляет федерация по соответствующему виду спорта. В нашем случае это РФС. Согласно правилам РФС, ни один агент не может осуществлять свою деятельность в российском футболе, не получив лицензию РФС. Футболисты, работающие с нелицензированными агентами, подвергаются санкциям РФС – от штрафа до дисквалификации. В этой связи ФК «Рубин» проводит со всеми своими футболистами разъяснительную работу, объясняя невозможность работы с нелицензированными агентами и те риски, которые влечет такая работа. При желании каждый футболист может выбрать для сотрудничества одного из лицензированных РФС специалистов. Работая с нелицензированными РФС посредниками футболисты подвергают риску не только свои интересы и карьеры, но и интересы клуба, ведь клуб также пострадает в случае дисквалификации футболиста».

KazanFirst следит за развитием ситуации.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *