Рустам Минниханов: Девушки Татарстана – наше конкурентное преимущество

Также президент РТ рассказал о том
Также президент РТ рассказал о том, что профессиональный спорт в республике
не финансируется бюджетом Татарстана, передает «Советский спорт».

24 мая президент РТ Рустам Минниханов в интервью заявил, что в Татарстане профессиональный спорт не финансируется бюджетом республики. По его мнению, в республике самыми богатыми являются не спортсмены, а их агенты. 

– Профессиональный спорт – это спонсоры. Бюджетных денег мы на это цели не тратим. Мы поддерживаем спортивные федерации и детские спортивные школы, — сказал Минниханов.

В предверии чемпионата мира по футболу 2018 года президент отметил инфраструктуру, а также девушек Татарстана, которые являются, по словам Минниханова, «нашим конкурентным преимуществом». В заключение диалога президент РТ рассказал о заполнении спортивных площадок республики после ЧМ-2018.

– Все объекты, благодаря программе по подготовке к Универсиаде, выстроена мощнейшая спортивная инфраструктура и множество спортивных объектов по всей республике. <...> Даже этих объектов не хватает, чтобы закрывать потребности людей. Количество людей, занимающихся спортом в последние годы выросло в два раза. Мы и марафоны организуем, и лыжню. У нас  республике очень любят спорт. В республике более 40 ледовых дворцов – скоро будет по ледовому дворцу в каждом муниципалитете. То же самое с бассейнами – только в этом году сдали уже 8 бассейнов. Мы строим уличные площадки – они очень востребованы, – заявил Минниханов. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *