В дни резкого похолодания мэрия Казани приглашает жителей отдохнуть в Горкинско-Ометьевском лесу

В парке пройдет творческо-познавательная программа «Все в лес!».
В парке пройдет творческо-познавательная программа «Все в лес!».

Администрация Казани приглашает гостей и жителей города в Горкинско-Ометьевский лес на открытие летней творческо-познавательной программы «Все в лес!».

Участники мероприятий прогуляются по уникальной тропе парка, дети смогут нарисовать и украсить лесную птицу, пройти игровой квест с поиском сокровищ и испытать свою ловкость на полосе препятствий.

В 13.30 начнутся творческие занятия, где дети смогут нарисовать и украсить лесную птицу. Помогать в этом деле будет педагог студии «Арт Академия». А готовое изделие дети заберут с собой. Записаться на мастер-класс можно по телефону: +7 (905) 317-03-52.

В 14.00 в парке «Калейдоскоп» ребят ждет игровой квест «Остров сокровищ», полный приключений и испытаний. Дети узнают много нового и интересного, вспомнят полезные навыки – ориентирование на местности, азы азбуки выживания, пройдут веревочные препятствия. На пути их ждет пират, который будет помогать и давать подсказки по дороге к сундуку сокровищ. Желающим принять участие в квесте необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (965) 600-02-85.

С 15.00 до 17.00 вместе с кандидатом биологических наук участники экскурсии прогуляются по экологической тропе Горкинско-Ометьевского парка под пение соловьев и аромат весеннего леса, понаблюдают за состоянием природы, изучат местную флору, насладятся окружающими пейзажами и просто отдохнут от городской суеты. Старт экскурсии от эко-центра «Дом». Любители пеших прогулок могут записаться по телефону: +7 (987) 282-42-25.


Читайте также: Завтра в Казани ожидаются заморозки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *