Свияжск вошел в топ-10 культурных мест для посещения во время ЧМ-2018

В рейтинг также вошли города Московской области и Краснодар.
В рейтинг также вошли города Московской области и Краснодар.

Свияжск занял 10 место в рейтинге популярных городов для культурных поездок во время чемпионата мира по футболу-2018, сообщает агентство «Турстат». Рейтинг составлен по результатам анализа туристической привлекательности и доступности городов, не проводящих матчи ЧМ-2018.

В Россию на мундиаль приедут более 1 млн иностранных болельщиков. Большинство будет жить в Москве, где пройдет 12 матчей чемпионата, включая финал и полуфинал. 7 матчей ЧМ-2018, включая полуфинал и матч за 3 место пройдет в Санкт-Петербурге, 6 матчей — в Казани, 5 матчей — в Сочи. Как отмечает «Туртсат», болельщики отправятся в поездки в туристические города РФ, где пройдут фестивали и футбольные соревнования, состоятся футбольные выставки в музеях и гастрономические праздники в выходные дни.

Самым популярным среди болельщиков «Турстат» назвал Сергиев Посад в Московской области. На втором месте Коломна, замыкает тройку лидеров Ярославль. Также в топ-10 вошли Владимир, Суздаль, Великий Новгород, Псков, Кострома, Краснодар.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *